На севере Москвы в загоревшихся складах произошло обрушение

ГУ МЧС: пожар площадью 2 тыс. кв. м произошел в здании склада на севере Москвы Пожар произошел в здании, где находятся склад материалов для полиграфии и автосервисы, пострадавших, по предварительным данным, нет

На севере Москвы в загоревшихся складах произошло обрушение на 500

Video

Пожар площадью 1 тыс. кв. м произошел на складе на севере Москвы, сообщила пресс-служба городского управления МЧС. Позднее в телеграм-канале главка уточнили, что возгорание происходит на площади 2 тыс. кв. м.

О пожаре спасателям стало известно около 13:40 мск. По информации ведомства, возгорание произошло в складском помещении в доме №1 по улице Добролюбова. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», там находится склад материалов для полиграфии, несколько автосервисов и другие организации. Также в здании находится склад компании по продаже воды «Старо-Мытищинский источник».

В главке уточнили, что здание разноуровневое, и в разных его частях насчитывается от одного до трех этажей. На месте развернули штаб пожаротушения. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

На севере Москвы в загоревшихся складах произошло обрушение на 500

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах пишет, что в этомже здании расположено общежитие, и оттуда уже начали эвакуировать людей.

«Одна часть административная, там находится общежитие, а в складской части хранится парфюмерная продукция. Людей в целях безопасности эвакуируют из административной части»,— сказал собеседник агентства. По его данным, в здании произошло обрушение на площади 500 кв. м. Об обрушении также сообщило «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы.

Читайте на РБК Pro Игры на $11 млрд: как сколотил капитал отец самой юной миллиардерши мира Переезд в Черногорию: сложно ли россиянам обжиться в этой стране Санаторий в соседнем городке: каким будет российский туризм в 2023 году Релокация бизнеса в Великобританию: к каким неожиданностям готовиться

Главное управление МЧС по Москве позднее уточнило в телеграм-канале, что до приезда пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 233 человека.

Пожару присвоили третий (повышенный) ранг сложности из пяти, сказал ТАСС источник. Он добавил, что существует угроза перехода огня на соседние склады и административную часть здания.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

На севере Москвы в загоревшихся складах произошло обрушение на 500

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий