Назвали компанию, выплатившую сотрудникам бонусы по 50 зарплат

Bloomberg: компания Evergreen выплатила некоторым сотрудникам бонусы по 50 зарплат Крупные премии получили работники, заключившие контракты с главным офисом тайваньского морского перевозчика Evergreen. Размер бонусов для сотрудников шанхайского подразделения составил до восьми месячных окладов

Bloomberg назвал компанию, выплатившую сотрудникам бонусы по 50

Тайваньская транспортная компания Evergreen Marine Corp. в конце года выплатила некоторым сотрудникам премию, равную 50 месячным окладам, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

По словам собеседника, размер прибыли зависел от должности сотрудника, а самые большие бонусы получили те, кто заключил контракты с главным офисом Evergreen на Тайване.

Bloomberg назвал компанию, выплатившую сотрудникам бонусы по 50

Впервые о крупных премиях сотрудникам Evergreen сообщило тайваньское издание Taipei Times. По его данным, 30 декабря некоторые менеджеры получили бонус в размере $65 тыс. Но так повезло далеко не всем: например, пишет Bloomberg, премия сотрудникам шанхайского офиса была равна пяти—восьми месячным окладам.

В заявлении Evergreen Marine, которое цитирует агентство, говорится, что премии рассчитываются на основе финансовых отчетов за год и индивидуальных результатов сотрудников. По оценкам Bloomberg, которое отмечает «беспрецедентный бум судоходства» в последние два года, в 2022-м выручка компании составила рекордные $20,7 млрд. Это в три раза больше показателя 2020 года.

В лизинге у Evergreen был 400-метровый контейнеровоз Ever Given, который в марте 2021 года сел на мель в самой узкой части Суэцкого канала. Судно на неделю полностью заблокировало движение в обе стороны. К аварии привел сильный порыв ветра, сбивший контейнеровоз с курса. Аналитики страховой компании Allianz оценили потери для мировой торговли в $230 млрд.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Bloomberg назвал компанию, выплатившую сотрудникам бонусы по 50

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий