Сотрудники центра «Дзержинец» сопровождали музей «Поезд Победы»

Единственный в своем роде иммерсивный музей «Поезд Победы», посвященный Великой Отечественной войне, вновь прибыл в Санкт-Петербург. С 4 по 9 января сотрудники Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» вместе с волонтерами Победы сопровождали передвижной музей на Витебском вокзале. За шесть дней экспозицию осмотрели около пяти тысяч человек.

Воспитание гражданско-патриотических ценностей у молодежи – одна из основных задач общества на сегодняшний день. Главное — не дать молодому поколению забыть Великий подвиг своих бабушек и дедушек. Отрадно, что такие проекты как «Поезд Победы» существуют, они помогают донести важность и ценность этой памяти. Особенно тем людям, которые живут в регионах, — подчеркнул Владимир Кузьмин, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД», руководитель Дома Юнармии Санкт-Петербурга.

«Поезд Победы» – это интерактивный исторический проект, посвященный Великой Отечественной войне. В 2023 году маршрут музея связан с ключевыми событиями переломного 1943 года: битвами под Сталинградом и на Курской дуге, прорывом блокады Ленинграда и освобождением большей части страны от немецко-фашистских захватчиков. Историко-просветительский проект «Поезд Победы» запустили в 2020 году к 75-летию Победы в ВОВ.

Поделиться в социальных сетях