Самолет из Москвы экстренно сел в Индии

Летевший из Москвы в Гоа самолет Azur Air экстренно сел в Индии из-за сообщения о мине Самолет Azur Air летел из Москвы в Гоа, но был вынужден сесть в штате Гуджарат в нескольких сотнях километров от пункта назначения. Никто не пострадал, а служба безопасности аэропорта тщательно досмотрит воздушное судно

Самолет из Москвы экстренно сел в Индии из-за сообщения о минировании

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс Москва— Гоа, совершил экстренную посадку в индийском штате Гуджарат после сообщения о минировании, заявили ТАСС в Министерстве гражданской авиации Индии. Штат Гуджарат находится на северо-западе Индии, Гоа— примерно в 1 тыс. км к югу.

«Неизвестные сообщили о минировании авиарейса 2401 авиакомпании Azur Air, летевшего по маршруту Москва— Гоа»,— сказал сотрудник ведомства. По его словам, идет высадка пассажиров.

В Azur Air сообщили РБК, что получили информацию «о якобы минировании одного из своих воздушных судов» и запустили «процесс реагирования» на эти сведения «согласно установленной процедуре». По данным компании, авиационные власти Индии решили перенаправить самолет на аэродром Джамнагар. Он благополучно сел, никто не пострадал.

«Планируется тщательный досмотр самолета службой безопасности аэропорта. На основании результатов досмотра будет принято решение о дальнейшем выполнении рейса в аэропорт назначения»,— добавили в Azur Air.

РБК направил запрос в Росавиацию.

В конце декабря пассажирский Boeing 737-86N экстренно приземлился в новосибирском аэропорту после сообщения о минировании, передавали «РИА Новости» и иркутская редакция «Комсомольской правды». Сообщение поступило дважды, первый раз— когда самолет находился в аэропорту Иркутска. Тогда специалисты осмотрели Boeing и не обнаружили подозрительных предметов. Когда самолет вылетел из Иркутска в Новосибирск со 129 пассажирами на борту, сообщение о минировании поступило опять, но после проверки информация снова не подтвердилась, рассказал источник КП.

Читайте на РБК Pro Пять инвестидей на российском рынке в 2023 году: выбор аналитиков Высший пилотаж: как заполучить вакансию, которая нигде не размещена Как выбрать инвестиционного советника, который вас не обанкротит Третья мировая и Польша-сверхдержава: что ждет мир в XXI веке Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Самолет из Москвы экстренно сел в Индии из-за сообщения о минировании

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий