Победившая на «Тур де Ски» потеряла сознание после гонки

Победившая на «Тур де Ски» шведка Карлссон потеряла сознание после гонки

Читать iz.ru в Победившая на «Тур де Ски» шведка Карлссон потеряла сознание после гонки

Победившая на «Тур де Ски» шведка Карлссон потеряла сознание после гонки

Победительница многодневки «Тур де Ски» шведская лыжница Фрида Карлссон потеряла сознание во время финальной гонки. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщает телеканал svt.se.

После забега спортсменка долгое время лежала на снегу. Позже выяснилось, что она упала в обморок. Медики унесли лыжницу с трассы на носилках. На церемонии награждения она не присутствовала.

Карлссон госпитализировали, однако, по последним данным телеканала, она уже находится в своем номере отеля.

В финальном забеге в гору Карлссон заняла 15-е место. Победительницей этапа стала француженка Дельфин Клодель, второе и третье места заняли норвежка Хейди Венг и американка Софи Локли соответственно.

Карлссон победила в «Тур де Ски» впервые в карьере.

Финальная женская гонка «Тур де Ски» состоялась 8 января в Валь-ди-Фьемме в Италии.

Ранее, 6 января, сообщалось, что лыжник погиб при спуске с горы Эльбрус. Мужчина во время спуска нарушил требования и выехал за ограждения трассы. Затем он набрал большую скорость и не смог разъехаться с другим спортсменом. В результате столкновения вылетевший за ограждения лыжник получил травмы, от которых скончался. Второй участник инцидента в настоящий момент находится в больнице, угрозы для его жизни нет. Следователи Кабардино-Балкарской Республики начали доследственную проверку после инцидента.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий