На Twitter подали в суд за неуплату аренды офиса

Арендодатель подал в суд на Twitter за неуплату $136 260 аренды Помещение расположено на 30-м этаже здания в Сан-Франциско. По данным WSJ, иски о просрочке платежей подали против Twitter еще несколько компаний, включая транспортную

На Twitter подали в суд за неуплату аренды офиса

Арендодатель обвинил компанию Twitter в неуплате арендной платы, сообщает The Wall Street Journal.

Арендодатель— компания Columbia Reit-650 California LLC— в судебном иске утверждает, что социальная сеть не выплатила $136 260 за офисное помещение по адресу 650 California St. в Сан-Франциско. Это не основной офис компании.

В судебном иске говорится также, что арендодатель в середине декабря проинформировал Twitter о необходимости в течение пяти рабочих дней выполнить свои обязательства по аренде помещений на 30-м этаже здания.

Иск был подан в Верховный суд Калифорнии в Сан-Франциско.

В последние недели иски против Twitter, связанные с просрочкой платежей, подали несколько компаний, в том числе логистическая и софтверная фирмы, уточняет издание.

На Twitter подали в суд за неуплату аренды офиса

Бизнесмен Илон Маск в ноябре 2022 года в первом обращении к сотрудникам после приобретения им компании допустил, что Twitter может обанкротиться. Предупреждение прозвучало через две недели поле того, как Маск закрыл сделку по приобретению платформы за $44 млрд. За это время бизнесмен уволил до половины сотрудников и запретил оставшимся работать удаленно.

Читайте на РБК Pro 30 вопросов, которые помогут подвести итоги и поставить цели на 2023 год К увольнениям приготовиться: что в 2023 году ждет рынок труда в ИТ-сфере «Скрытый дефолт»: почему новая мировая депрессия уже началась Китайская империя: как загадочные владельцы Shein заработали $40 млрд

К Рождеству, 25 декабря 2022 года, Маск сообщил, что риска банкротства соцсети нет.

«Twitter пока что не в безопасности, но и не находится на пути к банкротству. Еще много работы предстоит сделать»,— написал он тогда.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

На Twitter подали в суд за неуплату аренды офиса

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий