Юнармейцы из Санкт-Петербурга шьют носилки для бойцов на передовой

В октябре ребята из военно-патриотического движения «Юнармия» в Санкт-Петербурге подключились к общественному движению «Золотые руки Ангела». Это общественное движение занимается пошивом носилок для спасения раненых. В его ряды уже встали более трех тысяч человек из 85 регионов страны.

Юнармейцы вместе с родителями шьют носилки Фома-180 для бойцов на передовой. Они разработаны для быстрой эвакуации раненых в условиях боя и являются важной составляющей в спасение жизней военнослужащих, добровольцев и мирных жителей, находящихся в зоне спецоперации.

Помимо этого, наши инструкторы проводят занятия на полигонах Минобороны для мобилизованных и добровольцев по Армейской тактической стрельбе и тактической медицине. Бойцы очень благодарны ребятам, — рассказывает Владимир Кузьмин, руководитель Санкт-Петербургского «Дома Юнармии», генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

Каждый кто участвует в процессе пошива носилок, осознает всю важность и необходимость такой помощи бойцам.

Есть люди, которые еще не пробудились или не знают, чем могут помочь. Вчера общалась с человеком. В ЛНР ребята продвинулись на 1.5 км, при этом, к сожалению, есть потери.  Комдив, узнав, что привезли носилки, примчался и забрал большой мешок. И дай Бог что бы не было раненых, а если будут, то носилки спасут жизнь. 80% это своевременная транспортировка раненого и 20% оказание мед помощи. Уверена, что каждый из нас хочет и может приложить максимум усилий, что бы помочь ребятам, хотя бы в спасении раненых. Здесь и сейчас своими действиями мы влияем на будущее! Всем добра и мира!, — подчеркнула Людмила Сушецкая, основатель «Золотые руки ангела».

Поделиться в социальных сетях