Послание Главы Башкортостана Госсобранию: основные темы

Яков Кугубаев, депутат Госсобрания РБ, председатель Регионального Совета сторонников «Единой России» прокомментировал выступление Радия Хабирова

Состоялось послание Главы Республики- Радия Фаритовича. Важной темой и, наверное, основополагающей всего выступления была тема СВО.

Мы должны и обязаны поддержать семьи наших военнослужащих, добровольцев стать для них ближе и поддерживать как можно больше в самых разных вопросах. Мы продолжим волонтерскую работу в этом направлении и будем развивать возможности штаба Шаймуратова. Здорово, что до конца года семьи добровольцев и мобилизованных получат 20 тысяч — рублей- это правильно! Нужно особое внимание обратить на патриотическое воспитание и активно участвовать лично в патриотических проектах, — отметил глава Республики- Радий Хабиров.

По его словам, за год была оказана помощь Донбассу в разных направлениях. Врачи, коммунальщики, строители произвели множество работ для жителей новых регионов России.

Мы сформировали логистический центр куда стекается гум. помощь. Республика этот год работает в режиме особой базовой готовности, что позволяет сконцентрироваться на решении нестандартных задач. Рост промышленности в этом году остался положительным и это важно ведь под санкционным давлением, снижением активности и непростой ситуации с Украиной это можно считать достижением. Открытие новых производств и расширение действующих позволяет укрепить позиции республики, — добавил глава Республики.

Яков Кугубаев, депутат Госсобрания РБ, председатель Регионального Совета сторонников «Единой России» поддержал выступление Радия Фаритовича.

—  Хочу отметить уникальность Туймазинского кластера по производству мебели. Напоминаю, что каждый новый запущенный станок — это не просто дополнительные налоги, это рабочие места, зарплаты, люди и семьи их возможности развития в регионе!, — говорит парламентарий.

Также была затронута тема легкой промышленности и ее развития.

Согласитесь, такого объема пошива обмундирования и сопутствующей одежды мы не видели давно. А инфраструктура в особой зоне Алга является самой динамичной и за 3 года рост составил более 31%. Важно отметить, что республика ведет работу по международному сотрудничеству. На это стоит обратить внимание жителям и бизнесу региона. Мы уже взаимодействуем с Белорусами, Ираном, Казахстаном и нужно выходить на рынки юго-восточной Азии, — подчеркнул Яков Кугубаев.

Он отметил, что все затронутые темы Радием Хабировым очень актуальны не только в уходящем году, но и в грядущем.

Если мы продолжим и сохраним темпы своих успехов, то это уже будет достойным примером для других субъектов. Но всегда будем надеяться, стараться и стремиться превзойти ушедшие года. Бог нам в помощь, вместе мы сила!-  резюмировал Яков Кугубаев.

Поделиться в социальных сетях