Нужен ли памятник Дзержинскому на Лубянке?

Общественная организация «Офицеры России» подняла вопрос об установке мемориального комплекса, который будет посвящен советскому политическому деятелю

Кузьмин Владимир Фёдорович, руководитель АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД», представитель Общероссийской общественной организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ в Санкт-Петербурге, член регионального штаба движения Юнармия, заместитель главного редактора ИА «Ветеранские Вести»:

«Какие-то «партнёры», когда не получилось в голосованиях за/против получить негатив в адрес Феликса Эдмундовича, мигом сообразили, что нужно дать выбор из двух вариантов. Причём вторым кандидатом должен быть тот, кого действительно чтут и любят практически все. Поставить в центре Москвы новый памятник Александру Невскому никто не мешает. Для этого места хватает.

Поставить Дзержинского на своё место — логично, ибо убран он оттуда незаконно.
Невского добавили в голосование потому, что если бы опрос звучал «За или против возвращения памятника Дзержинскому?», то результат был бы сокрушительным для противников возвращения.

Это было очень хорошо видно, когда главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов запустил голосование на своей личной странице в Телеграм — его самого и его ярых поклонников результат ошеломил, после чего, видимо, и был придуман ход с выбором из двух знаменитостей, в надежде, что молодые люди поддержат ту кандидатуру, которая им известна по учебнику истории».

Креаклы давят, мы сдаёмся?

Поделиться в социальных сетях