Бизнес-омбудсмен Москвы провела заседание рабочей группы по уголовному процессу

В мероприятии приняли участие представители профильных ведомств

В Москве на площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей состоялось очередное заседание рабочей группы по уголовному процессу, которую возглавляет общественный уполномоченный Леонтьев Вячеслав.

В заседании приняли участие представители Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, прокуратуры г. Москвы и ГСУ СК России по г. Москве, а также эксперты Pro Bono Уполномоченного.

Участниками был озвучен ряд инициатив в уголовно-процессуальной сфере: о совершенствования института залога (ст. 106 УПК РФ) в части заявления соответствующего ходатайства в суд подозреваемым (обвиняемым) и стороной защиты, о возможном внедрении в качестве формы залога независимой гарантии и о регулировании порядка производства обыска (ст. 182 УПК РФ), а также проанализированы вопросы проблематики обоснованности ареста имущества третьих лиц в рамках уголовного судопроизводства.

Подвели предварительные итоги года и достигнутые результаты по восстановлению нарушенных прав московского бизнеса, наметили задачи и цели на будущий год,. Благодарим коллег за активное участие! — говорит Татьяна Минеева, московский бизнес-омбудсмен.

Поделиться в социальных сетях