В Молдавии сообщили об отключениях энергоснабжения

Об отключении электричества после взрывов сообщили ранее на Украине, после этого о перебоях заявили в Молдавии и Приднестровье. Сообщается об отключениях интернета, сотовой связи и водоснабжения

В Молдавии и Приднестровье сообщили об отключениях энергоснабжения

Кишинёв, Молдавия

По всей Молдавии происходят массовые перебои с энергоснабжением после ударов по Украине, сообщил молдавский вице-премьер и министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

«Уважаемые граждане, сегодня у нас повторение ситуации от 15 ноября. <…> В последний час у нас массовые перебои с электроэнергией по всей стране. Энергокомпания Moldelectrica работает над восстановлением подключения»,— приводятся слова Спыну в телеграм-канале правительства Молдавии.

В Молдавии и Приднестровье сообщили об отключениях энергоснабжения

Молдавская распределительная компания Premier Energy Distribution сообщила, что в стране произошло аварийное отключение энергоснабжения. «Сегодня, 23 ноября, в 14:23 местного времени произошло аварийное отключение молдавской электроэнергетической системы. Транспортный и распределительные операторы работают над восстановлением энергоснабжения. Просим потребителей проявить понимание, так как причина находится вне зоны управления оператора распределительной системы»,— говорится в сообщении компании.

Национальная полиция Молдавии призвала водителей проявлять осторожность при движении в темное время суток в условиях отсутствия уличного освещения и неработающих светофоров.

Пограничная полиция сообщает, что во многих подразделениях отключилась электроэнергия. «Для продолжения работы запущены электрогенераторы. На границе работа не прерывалась, она продолжается в обычном режиме»,— говорится в сообщении в правительственном телеграм-канале.

Читайте на РБК Pro Как Louis Vuitton не смог зарегистрировать фирменный с 1889 года принт ФНС пристально следит за агентскими договорами. Какие схемы она ищет Представьте, что перед вами зайчики: 5 мифов о публичных выступлениях От каких акций избавляются Сорос, Куперман и другие миллиардеры

О перебоях с подачей электричества в непризнанном Приднестровье сообщил телеканал ТСВ. «В Приднестровье опять перебои со светом. Сообщения приходят от Рыбницы до Днестровска. В Парканах рядом с Тирасполем тоже нет света»,— говорится на странице канала в соцсети «ВКонтакте».

В телеграм-канале ТСВ сообщается об отключении электричества в Кишиневе, а также об отключении сотовой связи в Молдавии. «Абоненты Orange остались без связи. Не могут звонить и принимать звонки»,— говорится в сообщении.

Телеканал со ссылкой на приднестровскую энергокомпанию «Днестрэнерго» сообщает о значительной энергоаварии в регионе. «В республике огромная системная авария. Света нет нигде. Все погасло. Такиеже проблемы в Молдавии и во всей Украине»,— отмечает канал.

В Молдавии и Приднестровье сообщили об отключениях энергоснабжения

МВД непризнанной республики сообщило о выключении всех светофоров в Приднестровье. «Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Из-за перебоев с электричеством многие светофоры по республике не работают»,— говорится в телеграм-канале МВД.

Также сообщается о перебоях в Приднестровье с интернетом, водой, в том числе в Тирасполе и Бендерах, и остановке некоторых котельных и отключениях оборудования в больницах и поликлиниках.

Сообщения о воздушной тревоге и ударах на Украине стали поступать с середины дня 23 ноября. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о попадании в объект инфраструктуры. Позднее он заявил о еще нескольких взрывах в разных районах Киева и подтвердил, что в городе пропало электроснабжение в некоторых районах. Издание «Страна» сообщило о проблемах с водой и мобильной связью. «РБК Украина» со ссылкой на киевскую энергокомпанию YASNO сообщает, что после удара в городе начались экстренные отключения электроэнергии.

В Молдавии и Приднестровье сообщили об отключениях энергоснабжения

О попаданиях в различные объекты и работе ПВО сообщили также в Львовской и Винницкой областях, в Одессе, Харькове и Днепре. Во многих регионах произошло аварийное отключение энергоснабжения.

Энергоснабжение в некоторых районах Молдавии и Приднестровья массово отключалось 15 ноября из-за того, что после ударов по Украине автоматически отключилась одна из линий передачи, по которой электроэнергия поступала в Молдавию.

В Молдавии и Приднестровье сообщили об отключениях энергоснабжения

В Молдавии и Приднестровье сообщили об отключениях энергоснабжения

Авторы Теги Опрос: Новый год приближается Расскажите РБК, как планируете встречать праздник

В Молдавии и Приднестровье сообщили об отключениях энергоснабжения

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий