Туман войны сгущается

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «С приходом Суровикина все изменилось. Никаких заявлений. Мы ничего не понимаем, происходящее похоже на закручивающийся сюжет остросюжетного фильма. Ни одно известное обстоятельство не позволяет ничего спрогнозировать. Все эти бравады украинцев, духоподъемные кадры с поднятием флагов и местного населения, в ужасе встречающего своих палачей, все это лишь внешняя дрожь и судороги от грядущего уничтожения нацистов.

Мы воюем с НАТО, а ВСУ лишь орудие. Эта война надолго. Россия либо побеждает, либо нас всех уничтожат. Третьего не дано. Возникшие в ходе СВО проблемы необходимо решать уже сейчас, не откладывая на потом. По той простой причине, что они копятся как снежный ком. И в перспективе эта лавина может накрыть всю страну, а этого нельзя допустить. Не хочется вдаваться в частности, но мы все с вами знаем ответственных за конкретные направления. Все общество знает. Об этом открыто говорят политики, журналисты, эксперты.

Разве никто не слышал заявления депутата ГД генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва, по поводу пропажи со складов 1,5 миллионов комплектов военной формы? Слышали, конечно. Читали. Возможно, что для кого-то станет внезапным открытием, но об этом говорят даже в войсках.

Дроны, форма, связь…Выводы сделаны? Виновные наказаны?

Просто если проводить исторические параллели с днем сегодняшним, то у нас на дворе 1942 год. Но есть и другие аналогии, куда более страшные. Не дай Бог, как говорится! Чтобы потом никто не задавался вопросом: «Как это все произошло?» Посмотрите вышла статья «берлинского пациента» в The Washington Post, написанная на русском языке. У нас что теперь каждый зэк, сидя в исправительной колонии, может публиковаться в американской прессе? Это ведь не жена его написала, там имя указано.

Обратите внимание на недавний доклад переобувшегося Горбулина, секретаря совета национальной безопасности и обороны страны 404. Особенно на заключительную его часть. Подобные вбросы делаются сознательно по указке Специалистов Великобритании и США. Посмотрите на съезд неовласовцев в Польше, на их цели и задачи, так же организованным Американскими специалистами. Это все об одном и том же. Они пытаются стравить элиты внутри власти, выискивая контакты и сочувствующих, ставя приоритетной целью устранение президента Владимира Путина.

Подумайте над этим! Пора делать выводы!

Отдельно хотелось бы сказать про Запорожское направление. Вероятно, что после оставления Херсона нашими войсками, часть резерва ВСУ будет переброшена на Запорожскую линию боевого соприкосновения (ЛБС). Очевидно, что в таком случае на нашей ЛБС начнется обострение ситуации. Но уверен, что на нашем участке ЛБС очень грамотное командование и профессионально выполняющие свою работу военнослужащие, которые всей душой болеют за общее дело.

Нельзя давать противнику поверить в себя, нельзя давать противнику победы, малой для него ценой, даже если нам это будет тоже стоить недешево. Потому что эти неизрасходованные противником ресурсы будут направлены на достижение следующих целей, потому что мы им позволили сохранить эти ресурсы. Каждая военная победа противника, если уж нельзя нанести ему поражение, должна даваться ему такой ценой, чтобы после этой победы у него не было сил удержать приобретенное, не то что продолжать идти дальше. Будет непросто, местами даже тяжело, но мы выстоим и победим. Впереди сложное, тяжелое, непредсказуемое время. Мы увидим генеральное сражение с неофашизмом. Мы с ним покончим. Мир изменится навсегда.

Этот сумрак, вся эта нависшая над нами таинственность грядущих действий Армии России интригует. Пробуждается охотничий инстинкт. Ждите, мы совсем скоро! Работаем, братья!».

Поделиться в социальных сетях