Юнармейцы приняли участие в церемонии возложения цветов, приуроченной к 65-летию со дня зажжения первого Вечного огня

Мероприятие состоялось на Марсовом поле в Санкт-Петербурге

Шестого ноября на Марсовом поле состоялась Торжественно-траурная церемония возложения цветов, приуроченная к 65-летию со дня зажжения первого Вечного огня в России.

6 ноября в 1957 году в Ленинграде на Марсовом поле зажгли первый в стране Вечный огонь. Горящий факел доставили от мартеновских печей Кировского завода, а позднее от Вечного огня на Марсовом поле 8 мая 1967 года загорелся Вечный огонь у Кремлевской стены на могиле Неизвестного солдата. Вечный огонь стал символом Победы, героизма, воинской доблести, любви к Отечеству.

7 ноября 1941 года в Куйбышеве по площади прошло 25 тысяч военнослужащих и 170 тысяч гражданских на глазах у иностранных журналистов и представителей различных государств. Большинство участников того марша практически сразу отправились на фронт.

Учащиеся Колледжа ГУМРФ возложили цветы к Вечному огню, почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. После чего состоялось заступление Почетного караула и зажжение огненной картины. Также юнармейцы Колледжа ГУМРФ приняли участие в международном патриотическом проекте «Парад Памяти» онлайн-формата, посвященный военному параду в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года.

Юнармейцы Санкт-Петербурга стройными рядами прошагали по Марсовому полю и записали видеообращение в адрес участников Парада Памяти 2022 в Самаре. 12-й Парад Памяти в Самаре – масштабный патриотический проект, о котором знает вся страна. Большая честь участвовать в таком событии!, — подчеркнул Владимир Кузьмин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

Поделиться в социальных сетях