Тренер «Аданы Демирспор» прокомментировал уход Дзюбы из клуба

Тренер «Аданы Демирспор» впервые прокомментировал уход Дзюбы из клуба

Читать iz.ru в Тренер «Аданы Демирспор» впервые прокомментировал уход Дзюбы из клуба

Тренер «Аданы Демирспор» впервые прокомментировал уход Дзюбы из клуба

Тренер турецкого футбольного клуба «Адана Демирспор» Винченцо Монтелла впервые прокомментировал уход из команды российского нападающего Артема Дзюбы.

В беседе с турецкой газетой Turkiye в среду, 9 ноября, Монтелла заявил, что Дзюба не смог найти возможности для реализации своих качеств в «Адана Демирспор».

«Это совместное решение, которое было принято футболистом и клубом. Честно говоря, он не чувствовал, что сможет себя здесь реализовать. Ему это не нравилось, поэтому мы приняли такое решение. Желаю ему всего наилучшего», — сказал Монтелла.

О том, что Артем Дзюба покинул турецкий клуб, стало известно в воскресенье, 6 ноября. Контракт был расторгнут по соглашению сторон 3 ноября, уточняет НСН. Причиной ухода стала задержка заработной платы. Отмечается, что Дзюба до сих пор не получил зарплату за сентябрь и октябрь.

За турецкий клуб 34-летний форвард выступал с августа текущего года. Дзюба подписал соглашение по схеме «1+1», пишет RT.

В нынешнем сезоне 34-летний футболист забил один мяч в пяти матчах, отмечает сайт kp.ru. В последних двух играх его имя в заявку не включали, отмечает телеканал «Звезда».

Артем Дзюба после завершения чемпионата России сезона-2021/22 заявил об уходе из санкт-петербургского клуба «Зенит», за который играл с 2015 года. В его составе игрок стал четырехкратным чемпионом России, завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны, был капитаном команды.

Кроме этого, Дзюба также играл за московский «Спартак», томскую «Томь», «Ростов» и тульский «Арсенал».

Дзюба является лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий