Российский боксер Бивол назвал условие для поединка с Усиком

Российский боксер Бивол назвал условие для поединка с Усиком

Читать iz.ru в Российский боксер Бивол назвал условие для поединка с Усиком

Российский боксер Бивол назвал условие для поединка с Усиком

Российский боксер, четырехкратный чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол 7 ноября оценил вероятность своего поединка с украинцем Александром Усиком в будущем.

Бивол напомнил, что он и Усик находятся в разных весовых категориях.

«Переход в супертяжелый вес? Я не тяжеловес. Вы знаете, между тяжелым и полутяжелым весом есть еще и первый тяжелый. Вы помните об этом? Это большой скачок. Вы хотите, чтобы я дрался с Энтони Джошуа? Нет», ― заявил спортсмен в разговоре с изданием Athletistic.

Спортсмен напомнил, что боец Александр Усик недавно заявил, что, возможно, «спустится» до первого тяжелого веса.

«Возможно, однажды мы сразимся. Я не знаю. Возможно, я наберу вес и буду себя хорошо чувствовать. Почему нет?» ― предположил Бивол.

6 ноября Дмитрий Бивол одержал победу над Хильберто Рамиресом и защитил титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелой весовой категории 6 ноября. Судьи единогласно отдали победу россиянину за 12 раундов поединка.

Победу спортсмен назвал доказательством своей способности боксировать на мировом уровне. И при этом Бивол подчеркнул, что он способен на большее.

Ранее в августе этого года Александр Усик победил в поединке британца Энтони Джошуа и защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), WBO, IBF и IBO в тяжелом весе.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий