Кудерметова и Мертенс выиграли Итоговый турнир WTA

Кудерметова и Мертенс выиграли Итоговый турнир WTA в парном разряде

Читать iz.ru в Кудерметова и Мертенс выиграли Итоговый турнир WTA в парном разряде

Кудерметова и Мертенс выиграли Итоговый турнир WTA в парном разряде

Российская спортсменка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс одержали победу в финальном матче Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Игра состоялась в понедельник, 7 ноября, в Форт-Уэрте (США, штат Техас), продлилась 1 ч 44 мин. и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 11:9 в пользу российско-бельгийской пары. Кудерметова и Мартенс встретились на корте с представительницами Чехии Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой.

Будучи победительницами прошлогоднего турнира, чешские теннисистки получили первый номер посева, тогда как их соперницы были посеяны четвертыми.

Для Кудерметовой и Мертенс это первая победа на Итоговом турнире WTA.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», призовой фонд составляет $5 млн.

В ходе соревнований пара Кудерметова/Мертенс обошла Людмилу Киченок и Елену Остапенко, Анну Данилину и Беатрис Хаддад-Майя, Габриэлу Дабровски и Джулиана Олмос, а также Дезире Кравчик и Деми Схюрс.

29 октября стало известно, что первая ракетка России Дарья Касаткина, по результатам жеребьевки итогового турнира WTA, сыграет на групповом этапе с полькой Игой Свёнтек, американкой Кори Гауфф и француженкой Каролиной Гарсией.

Касаткина высоко оценила своих соперниц и подчеркнула, что ей предстоит «выложиться по максимуму».

21 сентября сообщалось, что спортсменка из РФ прошла отбор на итоговый турнир WTA. Это произошло после поражения американки Мэдисон Кис от белоруски Виктории Азаренко в 1/8 финала турнира в Гвадалахаре. Таким образом, Кис потеряла математические шансы обойти Касаткину в отборочном рейтинге.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий