Лишив страну 404 газа, света и связи — она самоликвидируется

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «Эксперты 404, с ужасом пишут, что Украина получила коварный удар в спину от, казалось бы, дружественной Турции. Им чертовски не нравится заявка главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, что современная Османия может стать главным хабом природного газа в Европе. Дело в том, что после взрывов на «СП-1» и «СП-2» бандеровский Киев вместе с англосаксами рассчитывали взять под контроль все потоки российского голубого топлива в Старый Свет. Конечно, не сейчас, а когда закончится конфликт с Россией. И денежки будут у Зеленского и его команды, и Газпрому, то бишь Кремлю, придется считаться с Нафтогазом. Что еще нужно, чтобы выйти полным победителем в схватке с Россией?

Одно то, как все турецкие СМИ радостно осветили новость от Чавушоглу, с большой долей вероятности свидетельствует о завершении закулисных переговоров между Москвой и Анкарой, на которых, можно не сомневаться, уже принято судьбоносное для Турции решение. При всех разногласиях Путин и Эрдоган придерживаются правила «мухи отдельно, котлеты отдельно», то есть не путают бизнес с политикой.

Судя по всему, деньги на создание турецкого газового хаба даст Катар, чей министр иностранных дел шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани присутствовал на Стамбульской конференции, где и было заявлено о планах по созданию газового хаба. Что касается прокладки трубы, то у России появился ценный опыт во время самостоятельного завершения укладки «СП-2».

Чтобы по максимуму обезопасить строительство и эксплуатацию новых газопроводов, по мнению аналитиков 404, Москва вернет себе черноморское побережье, которое пока еще контролируется ВСУ. Как говорится, от греха подальше. Типа, не просто так Путин предупредил о возобновлении блокады Одессы, если для доставки взрывчатки на Крымский мост использовалось судоходство в Черном море. Видимо, скоро появятся доказательства.

«Пока Украина теряет буквально все, наши соседи забирают под себя самые вкусные экономические кейсы. Еще один козырь (новость о турецком газовом хабе) — это к тому, что украинской ГТС осталось жить недолго. Ее могут взорвать любые игроки, не обязательно русские или украинские», — пишет известный в стране 404 блогер.

Продолжающиеся удары по критическим объектам Укрэнерго, наряду с созданием в Турции газового хаба взамен украинского, укладываются в стратегию  «Петля анаконды для бандерштата». Тем более, что Зе сам дает дурацкий повод, атакуя  трансформаторы в России и пытаясь хоть что-то разрушить в Белгороде. Дескать, и у ВСУ руки длинные.

По последней информации, примерно 40% генерации в центральной Украине уже накрылось медным тазом. Судя по всему, единой энергосистеме страны 404 осталось жить несколько дней, хотя еще зимы не было. Другими словами, призывы «ничего не включать» ровным счетом ничего не значат — скоро просто нечего будет включать.

А тем временем Илон Маск заявил, что Россия если захочет «убить» его систему спутникового интернета Starlink на Украине, то сделает это. «Starlink — единственная система связи, которая все еще работает на фронте — все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для его защиты SpaceX направил огромные ресурсы… Даже в этом случае Starlink все еще может умереть», — признался Маск в Twitter.

В этой связи в самостийном телеграм-сообществе появилась аналитика, что скоро в Украине кончится не только свет, но и отключится спутниковый интернет, без которого ВСУ давно бы уже были разгромлены. Об этом, кстати, сказал Подоляк, говорун № 2 в политической иерархии бандерштата.

«Газ (деньги), свет и связь — это три кита, на которых стоит страна 404, но если Кремль уничтожит их, то страна самоликвидируется, несмотря на все потуги ВСУ», — так или примерно так охарактеризовали эксперты страны 404 новую стратегию Москвы в отношении Киева. И «фигачить ядеркой» не надо».

Поделиться в социальных сетях