Артем Дзюба покинул турецкий клуб «Адана Демирспор»

Артем Дзюба покинул турецкий клуб «Адана Демирспор»

Читать iz.ru в Артем Дзюба покинул турецкий клуб «Адана Демирспор»

Артем Дзюба покинул турецкий клуб «Адана Демирспор»

Российский футболист Артем Дзюба покинул турецкий клуб «Адана Демирспор». Соответствующую информацию в воскресенье, 6 ноября, подтвердила Федерация футбола Турции.

Российский нападающий, по данным издания, расторг договор с клубом по обоюдному согласию еще 3 ноября.

Причиной ухода стала задержка заработной платы. Отмечается, что Дзюба до сих пор не получил зарплату за сентябрь и октябрь, пишет газета «Спорт-Экспресс».

Ранее, в августе, Дзюба, занимавший на тот момент позицию форварда в турецком клубе, был признан худшим игроком в матче с «Умраниеспор» четвертого тура чемпионата страны. Сообщалось, что 34-летний футболист вышел на поле в стартовом составе, коснулся мяча 28 раз, отдал 21 пас, из которых только 13 точных.

Свой дебютный гол в первом матче за команду «Адана Демирспор» Дзюба забил 22 августа во втором тайме на 66-й минуте встречи с «Фенербахче».

О своем уходе из петербургского «Зенита», за который он выступал с 2015 года, Дзюба объявил после завершения чемпионата России сезона-2021/22. В составе «Зенита» футболист завоевал два Кубка и четыре Суперкубка России, выиграл первенство страны и стал лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги.

18 августа Дзюба подписал контракт с «Адана Демирспор» по схеме «1+1».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий