Медведев поднялся на третье место рейтинга ATP

Читать iz.ru в Медведев поднялся на третье место рейтинга ATP

Даниил Медведев переместился с четвертого на третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленная версия чарта появилась на сайте организации 31 октября.

Так, россиянин после победы на турнире в Вене (ATP-500) 31 октября получил 500 очков и занял третью позицию с 5,655 балла. Выше него, на втором месте, испанец Рафаэль Надаль с 5,810 балла. Лидер рейтинга ― Карлос Алькарас (6,730 балла).

Помимо этого Андрей Рублев потерял одну позицию и переместился с восьмого на девятое место, уступив канадцу Феликсу Оже-Альяссим. Также в десятку рейтинга вернулся польский спортсмен Хуберт Хуркач.

Карен Хачанов опустился в рейтинге с 18-й позиции на 19-ю, Аслан Карацев ― с 60-й на 58-ю, Павел Котов ― с 96-й на 98-ю. Роман Сафиуллин, наоборот, поднялся с 93-го места на 92-е.

26 октября Медведев выиграл первый матч с момента получения травмы. Он одержал победу над грузином Николозом Басилашвили в первом круге турнира в Вене. Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:2 и продолжалась 60 минут.

Даниил Медведев ― победитель US Open (2021), финалист турниров US Open (2019) и Australian Open (2021, 2022), победитель 14 турниров ATP в одиночном разряде, а также обладатель Кубка Дэвиса и Кубка ATP в составе сборной России.