В России создадут «горячую линию» из-за отмененных концертов

В России создадут «горячую линию» из-за отмененных концертов

Россиянам, купившим билеты на концерты, которые впоследствии были перенесены или отменены, в общей сложности не вернули 8 млрд рублей, сообщили «Известиям» представители музиндустрии. Некоторые зрители всё же возвращают потраченные на билеты средства, но, как правило, с превышением установленного законом срока в 180 дней. На фоне сложившейся непростой ситуации планируют создать «горячую телефонную линию».

Президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн, занимающийся организацией концертов рассказал «Известиям», что на единый номер телефона смогут позвонить те, кто так и не смог вернуть свои деньги. После чего проблему постараются решить.

Кроме того, как советуют специалисты, можно действовать через банк, если билеты были куплены в онлайн-кассах. В таких случаях оплата проходила с помощью банковской карты, и можно попробовать вернуть свои деньги через возвратный платеж. Для этого нужно обращение в банк с приложением соответствующих документов. Если банк примет положительное решение, покупателю вернется вся сумма, включая сервисный сбор.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий