Зачем Украина готовит провокацию с использованием «грязной» атомной бомбы?

Марат Хамидуллин, директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций об обстановке с «незалежной»

«Чем ближе дата проведения промежуточных выборов в США, тем сильнее будут попытки эскалации конфликта со стороны Украины. Боевые действия на территории Украины для Западного избирателя становятся все более рутинными более того есть риск, что ситуация с энергоресурсами и как следствием повышением цен на жизненно важные продукты приведет к осуждению поддержки странами Европы и США Украины. Зима близко, и не уверен, что жители стран Евросоюза готовы пожертвовать теплом, комфортом и своим кошельком ради Украины.

Рейтинг Байдена падает, а его оппоненты республиканцы все чаще заявляют о необходимости сокращения объемов военной и финансовой помощи Киеву и разворота на внутренние проблемы, что, безусловно, не на руку и чего опасается Зеленский и нынешний режим. Поэтому сценарий провокации с использованием «грязной» атомной бомбы вполне вероятен и не потому, что так хочет Киев, а потому что так выгодной Байдену и демократом. В случае реализации такого сценария можно обвинить Россию в ядерной угрозе всему миру, а республиканцев в занижении важности проблемы. Их и так сейчас обвиняют в некой любви к Путину, а что будет, в случае если убедить американское сообщество, что Путин равно ядерная война? Кроме того, в случае подобной провокации США могут убить еще одного зайца. Индия и Китай, которые в хороших отношениях с Россией могут занять осуждающую позицию, хотя до сих пор этого не делали.

Ну и попытки обстрела Запорожской АЭС говорят сами за себя – Украина не остановится не перед чем, чтобы больше и больше получать поддержи со стороны Запада, а США – чтобы навсегда изолировать Россию от мировых рынков и занять ее место как основного поставщика энергоресурсов».

Поделиться в социальных сетях