Запланировали закрыть на ремонт пять станций на юге Москвы

Московские власти запланировали закрытие на ремонт пяти станций зеленой ветки метро Столичные власти планируют в ноябре 2022 года закрыть на срок около полугода 5 станций метро на юге Москвы для ремонта участка между «Кантемировской» и «Царицыно». Сейчас идет разработка маршрутов другими видами транспорта

Метрополитен запланировал закрыть на ремонт пять станций на юге Москвы

Московские власти планируют закрыть на срок около полугода начиная с 12 ноября пять станций зеленой (Замосковорецкой) ветки метро для ремонта участка между станциями «Кантемировская» и «Царицыно». Кроме них будут закрыты станции «Технопарк», «Коломенская» и «Каширская». Они обслуживают более 200 тыс. человек в сутки.

Это следует из презентации транспортного блока столичного правительства, копия которой есть у РБК. Ее подлинность подтвердил источник в транспортном комплексе Москвы.

В пресс-службе дептранса не ответили на запрос РБК. Представитель метрополитена лишь отметил, что «плановое информирование пассажиров» начнется в ближайшие дни, но пока конкретики нет.

Метрополитен запланировал закрыть на ремонт пять станций на юге Москвы

По словам источника РБК, сроки закрытия пяти станций будут окончательно понятны после разработки проекта ремонта аварийного участка. «Ориентировочно [станции будут закрыты на] полгода. Может, удастся управиться быстрее, а может, потребуется больше времени»,— сказал он. Сейчас транспортный комплекс Москвы занят разработкой и организацией альтернативных маршрутов другими видами транспорта, утверждает собеседник.

Метрополитен запланировал закрыть на ремонт пять станций на юге Москвы

Участок между «Кантемировской» и «Царицыно» проходит вблизи отЦарицынскихпрудов. Проезд по нему открыли 30 декабря 1984 года, но уже на следующий день тоннель пришлось закрыть более чем на месяц из-за необходимости провести восстановительные работы— была нарушена гидроизоляция. Герметичность тоннеля нарушалась в 2003 году, подтопление перегона зафиксировано в 2014-м. Сейчас ситуация достигла той стадии, когда надо «раскопать, разобрать и построить заново проблемный участок»,— объяснил источник в транспортном комплексе Москвы.

Авторы Теги Какие ограничения вводят турецкие банки для россиян

Разбираемся в рассылке

Метрополитен запланировал закрыть на ремонт пять станций на юге Москвы

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий