В Чебоксарах пройдет Республиканский турнир по самбо, посвященный Дню спецназа в поддержку специальной военной операции

23 октября в г. Чебоксары в зале профессионального клуба самбо «Экра» состоится Республиканский турнир по самбо, посвященный Дню спецназа в поддержку специальной военной операции — Zа самбо, Zа победу. В качестве почетных гостей приглашены представители подразделений спецназа «Альфа» и «Вымпел», руководство республиканской Росгвардии и представители ветеранских организаций Чувашии. Z -символ СВО, который становится символом борьбы России против всей западной гегемонии и деструктивной идеологии.

На церемонии подписания договоров во вхождении в состав России новых территорий Владимир Путин сказал: «Претензии на мировое господство в прошлом уже не раз разбивались о мужество и стойкость нашего народа. Россия всегда будет Россией. Мы и сейчас защитим наши ценности  и нашу Родину».

Самбо – отечественное единоборство, важная составляющая российской культуры, направленное на развитие физических морально-волевых качеств необходимых будущему защитнику Отечества. «Единая Россия» выбрала именно самбо в качестве партийного проекта с одноименным названием Zа самбо. Профессиональный клуб самбо «Экра» на площадке которого будет проведен турнир — является образцовым случаем социальной ответственности бизнеса, когда партнерство крупной коммерческой структуры с политической партии дает реальные результаты в решении социальных задач государственной важности с неоспоримой и большой пользой для общества.

Для нас является главное то, что в этом клубе занимаются более 500 детей с района и с г.Чебоксары совершенно бесплатно. Все они имеют доступ к лучшему тренерскому составу города и отличной тренировочной базе. И мы дальше будем поддерживать этот проект, — подчеркнул Константин Дони, генеральный директор научно-производственного предприятия «Экра».

Евгений Васильевич Селиванов, руководитель клуба самбо «Экра», заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, вице-президент общероссийской физкультурной спортивно-общественной организации Всероссийской Федерации Самбо, воспитавший целую плеяду чемпионов и заслуженных мастеров спорта. Человек, пользующийся заслуженным авторитетом благодаря которому Республика провела чемпионат России по самбо в 2020 году. Хотим пожелать Победы нашим военнослужащим и многим побед спортсменам. Победа будет за нами! Ждем всех на соревнования 23 октября.

Поделиться в социальных сетях