Еще на неделю продлили запрет полетов в аэропорты юга

Росавиация: запрет на выполнение полетов в аэропорты юга России продлен до 28 октября 11 аэропортов юга и центральной части России останутся закрытыми по меньшей мере до 28 октября. Ограничения продлили на фоне «напряженной обстановки» в зоне спецоперации

Росавиация еще на неделю продлила запрет полетов в аэропорты юга

Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 28 октября, сообщил РБК представитель Росавиации.

Как и прежде, временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Эти аэропорты, находящиеся вблизи от границы с Украиной, приостановили работу еще в день начала спецоперации, 24 февраля. С тех пор ограничение неоднократно продлевалось.

В этот раз его продлили на фоне напряженной обстановки в зоне спецоперации, как ее охарактеризовал командующийобъединенной группировкой войск Сергей Суровикин. Власти сообщили о попытке наступления ВСУ на Херсон. Накануне в Херсонской области, а такжееще в трех новых регионах— ДНР, ЛНР и Запорожской области—было введено военное положение.

Росавиация еще на неделю продлила запрет полетов в аэропорты юга

В связи с ограничением полетов на юг были сэкономлены бюджетные средства. За счет этого Росавиация смогла перераспределить субсидии и включила в программу субсидирования региональных перевозок 49 новых направлений в обход Москвы.

Кроме того, за счет использования части закрытого воздушного пространства на юге России перевозчикам разрешили сокращать время полетов из Москвы в Сочи и аэропорты Турции и обратно. Открытый коридор предполагает не более 15 рейсов в час в каждую сторону.

Читайте на РБК Pro Не только для запрещенных ресурсов. Чем еще может быть полезен VPN Минус $34 млрд: компаниям S&P предрекают худший квартал с начала пандемии Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Почему экономика России оживает несмотря на санкции – The Economist Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Росавиация еще на неделю продлила запрет полетов в аэропорты юга

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий