Юнармейцы приняли участие в исторической реконструкции «Внимание, Воздух!»

Мероприятие было посвящено 81 годовщине начало блокады Ленинграда

В Санкт-Петербурге юнармейцы из колледжа ГУМРФ им. Адмирала С. О. Макарова, Академии милиции имени Н.А. Щёлокова, школы 134 имени Сергея Дудко, обучающиеся в Клубе любителей истории в СПБ ГБУ «Дзержинец» приняли участие в военно-исторической реконструкции «Внимание, Воздух!».

Ребята клуба «Дзержинец» в таких мероприятиях участвуют не в первый раз. Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения молодежи. Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения, на современном этапе в жизни общества, является одной из актуальных задач государства.

Военно-историческая реконструкция, как одна из инновационных форм военно-патриотического воспитания молодежи. Ее задачами являются формирование моральных и нравственных качеств патриотизма в сознании молодежи, воспитание преданности Родине и готовности к ее защите, и обеспечение преемственности поколений, — говорит Владимир Кузьмин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

По его словам, историческая реконструкция становится важным для молодого поколения, граждан России: как демократичная, творческая и интерактивная форма военно-патриотического воспитания. Поэтому сегодня, в среде молодежных, ветеранских и других общественных организаций усиливается интерес к исторической реконструкции, особенно военных эпизодов истории Отечества. И связано это с тем, что знания о исторических событиях основываются только на учебниках, а участвуя в подготовке и воссоздании исторического эпизода молодежь проникает в историческую действительность и сопереживание меняет понимание исторической правды, героизма победившего поколения.

Поделиться в социальных сетях