Назвали число пассажиров паромной переправы в Крыму

Минтранс: на паромах через Керченский пролив перевезены 1490 человек Количество автомобильно-пассажирских паромов на следующей неделе вырастет с двух до четырех, пообещали в Минтрансе. К вечеру воскресенья по паромной переправе полуостров покинули 712 пассажиров, въехали на него — 778

Минтранс назвал число пассажиров паромной переправы в Керченском

За первые неполные сутки работы паромной переправы в Керченском проливе ее пассажирами стали 1490 человек, перевезено 162 грузовика, паромы продолжат ходить и в ночное время, сообщили РБК в пресс-службе Минтранса.

Ведомство приводит данные на 18:00 9 октября, к этому часу Крым через паромную переправу покинули 712 человек, въехали на полуостров 778 человек.

«Установившийся в устьевом районе Керченского пролива в выходные дни штиль этому (круглосуточной работе паромов. — РБК) благоприятствует, хотя в начале рабочей недели метеорологи дают усиление северо-западного ветра до 13–16 м/с»,— добавили в министерстве.

Немногим более половины пассажиров переправы (757 человек) доставили с помощью привлеченных пассажирских судов, остальную часть (737 человек) перевезли на автомобильно-пассажирских паромах «Керченский-2» и «Лаврентий». На следующей неделе, заверили в Минтрансе, количество паромов увеличится, в понедельник задействуют третий автомобильно-пассажирский паром, в конце недели— четвертый.

Минтранс принял решение организовать паромную переправу после повреждения Крымского моста рано утром 8 октября. На мосту подорвался грузовик, в результате чего погибли три человека, обрушились два автомобильных пролета и загорелись семь топливных цистерн, следовавших по железнодорожному пути. Следственный комитет завел дело о теракте. Президент Владимир Путин заявил, что заказчиками и исполнителями произошедшего стали украинские спецслужбы. «Сомнений нет, это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации»,— подчеркнул он.

Читайте на РБК Pro В Китае — кризис недвижимости и «плохих» долгов. Что будет с рынком акций QIWI наращивает прибыль на акцию. Стоит ли в нее инвестировать Офисный призыв: как мобилизация повлияет на отношение к сотрудникам 50+ Санкции и военная операция. Как в суде работают доводы о форс-мажоре Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Минтранс назвал число пассажиров паромной переправы в Керченском

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий