В Петербурге состоялась торжественная церемония приема в ряды движения «Юнармия»

На днях в спортивном клубе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялась церемония торжественного приема в ряды движения «Юнармия». Младший брат активистки движения «Юнармия» Назлы Мирзоевой пошел по стопам старшей сестры и дал юнармейскую клятву. Сама Назлы рассказывает, что несколько лет он с интересом наблюдал за тем, чем занимается сестра:

— Его привлекает в принципе военное дело, техника, стрельба и многое другое. В 6 лет он посмотрел на меня и решительно сказал: Я хочу в Юнармию, я хочу с тобой. Я ему пообещала, что мы обязательно вместе сходим на присягу. Он был очень рад, когда узнал, потому что постоянно просил взять его с собой, показать ему что мы делаем, хотел сам попробовать. В день клятвы ему дали попробовать поиграть в лазертаг, побегать, так это ещё и в соревновательном режиме. После этого ему показали, как разбирать и собирать АК-74, он пообщался с курсантами и был в восторге от всего этого, — рассказывает Назлы Мирзоева.

«Юнармия» все больше становится популярным движением и привлекает все больше ребят. И это не удивительно, ведь их деятельность направлена на личностное развитие и формирование у них лидерских качеств. «Юнармия» учит школьников любить свою Родину, быть волонтером, дает возможности для творческой самореализации, учит ценить тепло семейного очага, а также помогает в выборе будущей профессии.

— Юнармейцы принимают активное участие в различных мероприятиях, акциях, оказывают помощь ветеранам. Одним словом, правила «Юнармии» в очередной раз напоминают школьникам о важных жизненных ценностях, — подчеркнул Владимир Кузьмин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

По окончании церемонии участники могли посетить интерактивные площадки:

посещение выставки рисунков юнармейцев, посвященной 65-летию запуска первого искусственного спутника земли и дня космических войск;

письмо солдату;

огневая подготовка (разборка-сборка, тир);

спортивные игры (настольный теннис, шашки, шахматы).

Поделиться в социальных сетях