Из Крыма отправились все задержанные из-за ЧП на мосту поезда

Все задержанные из-за взрыва на мосту поезда отправились из Крыма в пункты назначения на материковой части России, сообщает перевозчик «Гранд Сервис Экспресс». Отправка поездов в ближайшие дни ожидается по графику

Из Крыма отправились все задержанные из-за ЧП на мосту поезда

Все поезда, задержанные из-за взрыва на Крымском мосту, отправлены, сообщает пресс-служба железнодорожного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

«Гранд Сервис Экспресс» отправил из Крыма все поезда, задержанные из-за ЧП на Крымском мосту. <…> Отправка всех поездов сегодня и в ближайшие дни ожидается по графику»,— говорится в сообщении.

Так, задержанный поезд №75/76 Симферополь— Омск отправился сегодня в 10:55 вместо запланированного отправления в 2:10. Единственный состав, отправившийся из Крыма в ночь на субботу еще до ЧП, поезд Симферополь— Пермь, был направлен в Феодосию и сегодня выехал оттуда. Пассажиры поезда на время ожидания отправления размещались в санаториях Феодосии.

Купившие билет на поезд до Перми от станции Разъезд 9км, которая расположена уже на материковой части России, смогли отправиться по графику— был выделен дополнительный состав. Такоеже решение было принято для пассажиров, направляющихся в Смоленск. Для маршрута Симферополь— Смоленск от Разъезда 9км также выделили дополнительный состав. Поезд, курсирующий по этому маршруту, был отменен накануне на участке Симферополь— Ростов-на-Дону, пассажиров разместили в пансионатах Симферополя.

Из Крыма отправились все задержанные из-за ЧП на мосту поезда

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, из-за чего загорелись цистерны с топливом проходящего мимо железнодорожного состава. В результате погибли три человека, обрушились два автомобильных пролета. По словам главы региона Сергея Аксенова, уцелела «одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань».

Автомобильное и железнодорожное движение было приостановлено, однако к вечеру его начали возобновлять. Вице-премьер Марат Хуснуллин вечером 8 октября заявил о полном восстановлении железнодорожного сообщения по Крымскому мосту. К вечеру 9 октября ожидается возобновление движения пригородных поездов.

Читайте на РБК Pro Что ситуация в США говорит о будущем мировой экономики — The Economist Экс-CEO Burberry: «Не имея контроля над всем, вы не контролируете ничего» Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты

Что касается автомобильного движения, то легковые машины будут пропускать в обе стороны колоннами по 100 штук, на проверку каждой уйдет не более двух минут. Также власти запустили паромное сообщение с материковой частью России.

В Крыму ответственность за произошедшее возложили на Украину. СК завел уголовное дело в связи с подрывом, не уточнив, по какой статье. Киев официально не подтверждал причастность к случившемуся. В тоже время советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в своем «Твиттере»: «Крым. Мост. Начало». Реакцию украинских властей в МИД России сочли свидетельством их «террористической сущности».

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Из Крыма отправились все задержанные из-за ЧП на мосту поезда

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий