Опровергли сообщения об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

Представитель патриарха Кирилла опроверг сообщения об ухудшении его состояния здоровья Представитель патриарха Владимир Легойда словами «не дождетесь» прокомментировал слухи об ухудшении его состояния. О том, что у патриарха Кирилла выявили COVID-19, РПЦ сообщила 30 сентября

В РПЦ опровергли сообщения об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл

Информация об ухудшении состояния здоровья патриарха Московского и всея Руси Кирилла не соответствует действительности. Об этом сообщил врио главы пресс-службы патриарха Владимир Легойда.

«Все у Патриарха хорошо, не дождетесь. Пользуйтесь только проверенными источниками информации»,— написал он в своем «Телеграме».

Ранее телеграм-канал Brief сообщил «о якобы ухудшении здоровья патриарха Кирилла».

В РПЦ опровергли сообщения об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

Пресс-служба Московской патриархии сообщила, что глава РПЦ заболел коронавирусной инфекцией, 30 сентября. Тогда Легойда говорил, что заболевание у Кирилла протекает «с выраженными симптомами», ему необходимы постельный режим и изоляция.

В связи с тем, что его тест на COVID-19 спустя неделю все еще показывал положительный результат, патриарх Кирилл отменил поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Донской ставропигиальный монастырь в Москве. Визиты были запланированы на 8 и 9 октября.

Читайте на РБК Pro Ребенок — прокрастинатор. Как помочь ему выполнять все задачи в срок Популярное лекарство не помогает. Почему дело может быть в генетике Почему некоторые учат языки быстрее других: наблюдения преподавателя Какие способы приготовления кофе самые опасные для здоровья

По словам Легойды, заболевание предстоятеля протекает в легкой форме, он продолжает активно работать и проходит курс лечения в домашних условиях.

В марте 2021 года патриарх Кирилл был привит от коронавируса одной из российских вакцин.

В октябре 2020 года его поездка в Троице-Сергиеву лавру также не состоялась из-за COVID-19. Главе РПЦ пришлось уйти на карантин после контакта с заболевшим COVID-19. Позднее его тест оказался отрицательным.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

В РПЦ опровергли сообщения об ухудшении здоровья патриарха Кирилла

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий