Бизнес-омбудсмен Москвы реализует проект «Другое дело»

Образовательная программа нацелена на привлечение активной молодежи

Президентская платформа АНО «Россия — страна возможностей» подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Институт общественных инициатив». Оно позволит через проект «Другое Дело» обучать молодежь тому, как открыть свой бизнес, а также знакомить ребят с успешными предпринимателями Москвы.

Для молодежи должна быть простроена траектория интеграции в предпринимательское сообщество. Построенная и эффективно работающая Экосистема Уполномоченного — это хорошая ресурсная среда для поддержки реализации проектов молодежи. На сегодняшний день особо ощущается потребность в личностном развитии и социализации, становлении и профориентации молодежи с использованием современных цифровых технологий и инструментов Наставничества, — говорит Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве, основатель проекта MOS.МШУ.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александра Молоткова, в числе наших задач на сегодня — продолжать формирование предпринимательской культуры, финансовой и правовой грамотности у молодежи, которые станут базой для развития у нее новой предпринимательской ментальности. 

За 2 года проект MOS.МШУ стал одной из флагманских программ в московском бизнес-образовании для талантливых школьников и студентов колледжей, и мы готовы к масштабированию данной практики, — пояснил Александр Молотков.

Выполняя специальные задания в мини — приложении «Другого Дела» ВКонтакте, ребята смогут познакомиться с Программой MOS.МШУ. Самые активные молодые люди сами будут обучаться правовой и финансовой грамотности, а также тому, как открыть свой бизнес. Наиболее успешные ученики смогут представить свои идеи и даже получить менторов среди действующих предпринимателей столицы.

Проект «Другое Дело» в качестве бонусов от партнеров предоставляет возможность своим участникам проходить профессиональные стажировки в ведущих компаниях страны. Для этого молодым людям нужно зарегистрироваться в мини-приложении «Другого Дела» ВКонтакте, выполнять различные полезные задания, связанные с обучением, экологией, спортом, саморазвитием, волонтерством, и получать за это баллы. Накопив нужное число баллов, пользователи могут обменять их на бонусы в виде стажировок, путешествий, обучающих курсов и много другого.

Поделиться в социальных сетях