Перес стал победителем Гран-при Сингапура «Формулы-1»

Читать iz.ru в Перес стал победителем Гран-при Сингапура «Формулы-1»

Пилот Red Bull Серхио Перес выиграл Гран-при Сингапура «Формула-1». Гонка прошла в воскресенье, 2 октября.

Сам 32-летний Перес назвал эту гонку лучшей в карьере. Это была его четвертая победа в «Формуле-1» в карьере и вторая — в текущем сезоне.

«Безусловно, это моя лучшая гонка. Я мог контролировать ее ход на протяжении всей дистанции <…>. Самыми сложными были последние круги, когда мне сказали гнать на полную и создавать отрыв. Я полностью сосредоточился на пилотировании и не обращал внимания ни на что другое. Только выйдя из болида, я почувствовал, насколько тяжело это далось мне физически», — приводит слова пилота Motorsport.

После того как гонка завершилась, Серхио Переса вызвали стюарды из-за возможного нарушения правила 10 корпусов позади машины безопасности. Сам пилот заявил, что не помнит, чтобы нарушал какие-то правила.

В первый раз Серхио Перес выиграл Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне в 2020 году. Как отмечает телеканал «360», он тогда представлял команду «Рейсинг Пойнт». В 2021 году Серхио Перес уже представлял Red Bull и занял третье место, пишет НСН.

Вторым финишировал монегаск Шарль Леклер из Ferrari, отмечает «Спорт-Экспресс». Третье место занял его напарник Карлос Сайнс из Испании. Лидер общего зачета голландец Макс Ферстаппен из Red Bull финишировал седьмым, уточняет Life.ru.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» состоится 7-9 октября в Японии на трассе «Судзука», пишет RT.

В июле этого года четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Себастьян Феттель заявил, что завершит карьеру по окончании сезона. Контракт Феттеля с Aston Martin действует до конца 2022 года. Феттель является одним из пяти пилотов, которые завоевали четыре чемпионских титула в «Формуле-1».