В Global Vision Summit приняли участие 35 ведущих спикеров России

Докладчиком выступил вице-президент АЛРИИ, исполнительный директор Z-union Роберт Васильев

В Центре Международной Торговли прошло главное деловое событие, касающееся новых рынков и технологий, Global Vision Summit. Форум осветил актуальные темы в следующих сессиях: «Россия 2025», «Блокчейн и ИИ», «WEB3» и «Глобальные тренды 2022-2032».

В мероприятии приняли участие более 35 ведущих спикеров, среди которых — директор департамента Цифровой экономики Минэкономразвития РФ Анатолий Дюбанов, управляющий директор по стратегии АФК «Система» Алексей Губарев, экс-вице МТС президент Руслан Ибрагимов. Стоит отметить, что впервые на саммите были представлены интерфейсы новых социальных сетей Россграм, Flopi и СhallengeDrive, которые имеют потенциал охвата российского и глобального рынков.

Участники и гости Global Vision Summit обсудили глобальные тренды, правила действия в рецессию, а также получили ответы на такие вопросы, как:

в какие сферы будут вкладывать венчурные инвесторы через пять лет?

как изменится рынок в ближайшие годы?

как оценить краткосрочные тренды?

В рамках мероприятия состоялась дискуссия «Блокчейн и ИИ», спикером которой выступил вице-президент Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта (АЛРИИ), исполнительный директор Z-union Роберт Васильев. Эксперт рассказал о GBC.AI – фреймворке для оптимизации параметров блокчейна на базе ИИ, а также об актуальных криптоугрозах.

— Отдельное внимание было уделено проекту Wallet Guardian, призванного сделать среду Web 3.0 более безопасной для пользователей. Wallet Guardian – это словно набор «антивирусных» продуктов для компьютера, применимый для крипто-жизни, сосредоточенной вокруг крипто-кошелька. Wallet Guardian – использует ИИ для сканирования, защиты и анализа взаимодействия кошельков пользователей с токенами и смарт-контрактами, предупреждающий пользователей об угрозах, — подчеркнул  Роберт Васильев.

Поделиться в социальных сетях