Поздняков предрек сборной России место на ОИ-2028

Поздняков предрек сборной России место не ниже третьего на ОИ-2028

Читать iz.ru в Поздняков предрек сборной России место не ниже третьего на ОИ-2028

Поздняков предрек сборной России место не ниже третьего на ОИ-2028

Сборная России должна будет занять место не ниже третьего в общекомандном зачете летних Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Об этом 29 сентября заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Осталось шесть лет до Олимпийских игр в Лос-Анджелесе, и мы закладываем основание в то, что наши спортсмены должны поехать. Уверен на 100%, что мы там будем, и мы должны не просто поехать и хорошо выступить, а занять место не ниже третьего. На территории сильного соперника должны показать достойный результат», — сказал он на форуме «Россия — спортивная держава».

По его словам, ОКР готов полностью обеспечить подготовку российских спортсменов в рамках своей компетенции и оказать поддержку, чтобы они начали принимать участие в отборочных соревнованиях в тот момент, когда такая возможность появится.

Летние Олимпийские игры в Лос-Анджелесе пройдут с 14 по 30 июля 2028 года.

14 сентября Поздняков сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) работает над проблемой недопуска спортсменов из РФ. Он отметил, что в организации продолжают искать решение проблемы и поддерживают необходимые контакты с российской стороной.

Ранее, 7 сентября, министр спорта России Олег Матыцин заявил, что принимаются все необходимые меры, для того чтобы убедить МОК и международные федерации в том, что без российских спортсменов Олимпийские игры потеряют свою значимость.

Ранее, 11 июля, член МОК Крейга Риди оценил шансы на участие российских спортсменов в Олимпиаде как маловероятные. Препятствием для участия в Олимпиаде-2024 российским спортсменам станет отсутствие квалификации, которая стартует за два года до Игр. Исключение составляют велоспорт, дзюдо и теннис.

После начала спецоперации России по защите мирного населения Донбасса МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий