Валерия рассказала о непростых временах в жизни Моисеева

Певица Валерия рассказала о непростых временах в жизни умершего Моисеева

Российский певец и хореограф Борис Моисеев, о смерти которого стало известно 27 сентября, привнес на российскую сцену свежее и новое веяние. На это в беседе с «Известиями» указала певица Валерия.

«Было бесконечно грустно было узнать, что Боренька ушел из жизни. В последнее время ему было особенно непросто. Но все мы его помним блистательным танцовщиком трио «Экспрессия». Таких, как он, не было тогда у нас на сцене. Это был новый танец, новое веяние, какое-то свежее, не советское», — подчеркнула она.

Артистка рассказала, что познакомилась с Моисеевым, когда он пригласил ее для участия своем проекте «Борис Моисеев и его леди». Именно тогда исполнитель начал отходить от танцевальной деятельности и выходить на сцену с песнями.

«Но тогда это было большое шоу музыки и танца. Это было нечто тоже очень новое, яркое, неформатное на тот момент времени. Боря был очень хороший человек. Поэтому нам так грустно сегодня. Никогда с его именем не было связано никаких скандалов. Он был очень доброжелателен, Царство ему небесное», — добавила Валерия.

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в свою очередь назвал Моисеева светлым, ироничным и порядочным человеком. По его словам, любая встреча с артистом была праздником.

Об исполнителе также высказался стилист Влад Лисовец.

«Очень грустно, когда уходят добрые, хорошие люди. Борис был потрясающим человеком. И очень доброжелательным. Любой, кто с ним общался, это подтвердит. Я знаю его тридцать лет. Даже когда мы виделись с ним последний раз, и было видно, что чувствует он себя не очень хорошо, он все равно улыбался. Не знаю, что сказать в этой ситуации, кроме того, что — бесконечно жаль», — сказал он.

О смерти Моисеева 27 сентября «Известиям» сообщил его арт-директор Сергей Горох. По его словам, артист умер в своей квартире в Москве. Представитель певца не назвал точную причину кончины, однако рассказал, что Моисеев ранее перенес три инсульта.

Борис Моисеев — советский и российский артист, эстрадный певец, танцовщик и хореограф, заслуженный артист РФ. Многократный лауреат российских музыкальных премий.

В последние годы артист испытывал проблемы со здоровьем, из-за чего редко появлялся на публике, а также прекратил концертную деятельность. В 2010 году Моисеев перенес инсульт, а спустя несколько лет пережил повторный удар.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий