SHAMAN раскритиковал организаторов концерта Полунина

Певец SHAMAN раскритиковал организаторов концерта Полунина в Узбекистане

Певец SHAMAN раскритиковал организаторов концерта артиста балета Сергея Полунина в Узбекистане, которые во время его выступления под песню «Встанем» требовали выключить композицию. На эту тему исполнитель высказался 28 сентября.

Об инциденте стало известно ранее в этот день. В своих соцсетях Полунин рассказал, что во время выступления в Ташкенте он танцевал под песню «Встанем» певца SHAMAN про погибших солдат. Артист отметил, что песня добрая и является благодарностью. Однако после его соло, сотрудники фонда культурных инициатив Узбекистана начали кричать: «Кто разрешил ему танцевать под эту песню?» и посчитали, что ее нужно было выключить, как только она зазвучала.

«Что они хотели сказать этой выходкой? Обнулить вклад своих земляков в нашу общую Победу?» – отметил SHAMAN.

Певец добавил, что ему грустно и больно оттого, что некоторые потомки спасителей и победителей времен Великой Отечественной войны забыли общую историю и «в погоне за сиюминутным хайпом и ничтожно мелочными интересами предают своих дедов и прадедов».

«На мои концерты приходят очень разные люди — искусство объединяет всех. И я рассчитываю, что власти страны пресекут подобные провокации в корне, не допустят, чтобы отдельные выскочки сеяли между нами рознь и топтали память наших предков в это непростое время», – указал SHAMAN.

Полунин впервые представил номер на песню SHAMAN «Встанем» 28 июня. Артист включил его в свой репертуар.

Ранее, 1 сентября, SHAMAN выступил на торжественной линейке 1 сентября перед студентами Государственного университета управления (ГУУ) в Москве. После выступления артиста присутствующие аплодировали и скандировали: «Россия!». Кроме того, он исполнил песню «Встанем» о героях Великой Отечественной войны.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий