Рогожин назвал Моисеева неоднозначной и провокационной фигурой

Артист Рогожин назвал умершего Моисеева неоднозначной и провокационной фигурой

Заслуженный артист России Сергей Рогожин прокомментировал смерть певца Бориса Моисеева. В беседе с «Известиями» 27 сентября он назвал исполнителя и хореографа неоднозначной и провокационной фигурой.

«Боря был неоднозначной фигурой. Мы, конечно, встречались, потому что именно в 90-е он как раз гремел, я впервые его увидел, когда он работал у Аллы Борисовны Пугачевой в трио «Экспрессия». Он был очень провокационен, но, наверное, такие провокаторы и двигают искусство, набивают себе шишки и тратят на это свои жизни. Безусловно, жаль, когда уходит любой человек, а когда уходит коллега — жаль вдвойне», — подчеркнул Рогожин.

О смерти Моисеева 27 сентября «Известиям» сообщил его арт-директор Сергей Горох. По его словам, артист умер в своей квартире в Москве. Представитель певца не назвал точную причину кончины, однако рассказал, что Моисеев ранее перенес три инсульта.

Борис Моисеев — советский и российский артист, эстрадный певец, танцовщик и хореограф, заслуженный артист РФ. Многократный лауреат российских музыкальных премий.

В последние годы артист испытывал проблемы со здоровьем, из-за чего редко появлялся на публике, а также прекратил концертную деятельность. В 2010 году Моисеев перенес инсульт, а спустя несколько лет пережил повторный удар.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий