Ролдугин и Култышев исполнили шедевры Дебюсси и Рахманинова

Ролдугин и Култышев исполнили в Петербургской филармонии шедевры Дебюсси и Рахманинова

Народный артист России, виолончелист Сергей Ролдугин и лауреат международных конкурсов Мирослав Култышев в понедельник, 26 сентября, исполнили сонаты Брамса, Дебюсси и Рахманинова в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Шостаковича.

Из сотен сочинений, написанных для виолончели и фортепиано, произведения именно этих композиторов входят в золотой музыкальный фонд.

«Эти произведения — их хочется слушать каждый раз. Тысячи исполнителей играют их — одни и те же ноты. И, тем не менее, их ещё раз просят сыграть. Поэтому, великий Брамс — немецкий композитор, великий творец красок Дебюсси — француз, и конечно наш Рахманинов — широчайшая душа, талантище, который признан во всём мире, — рассказал Ролдугин.

Публика встретила музыкантов очень тепло. Концерт завершился бурными аплодисментами, а после — они выступили на бис.

«Я хожу в эту филармонию 20 с лишним лет. Слышала всё. Играют, конечно, замечательно. Мои любимые. Я получаю удовольствие», — поделилась впечатлениями постоялица филармонии Наталья Чебаненко

Другая гостья вечера, Наталья Фоминых, в свою очередь, назвала Култышева гениальным исполнителем, ради которого она пришла на концерт.

Култышев является одни из первых участников молодежных проектов Дома музыки под руководством Ролдугина. В настоящее время они выступают вместе.

29 августа Ролдугин поприветствовал фестиваль российской культуры в Токио. Он рассказал, что концерт на фестивале составлен таким образом, чтобы показать, что у двух стран много общего. В программе фестиваля было 28 мероприятий. В первый день была исполнена композиция «Япония и Россия» на двух языках.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий