Коган оценил контрольные прокаты кандидатов в сборную РФ

Коган оценил контрольные прокаты кандидатов в сборную РФ

Читать iz.ru в Коган оценил контрольные прокаты кандидатов в сборную РФ

Коган оценил контрольные прокаты кандидатов в сборную РФ

Российские фигуристы — кандидаты в сборную России — смогут показать достойный результат в сезоне, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган в воскресенье, 25 сентября, по итогам серии контрольных прокатов.

«Контрольные прокаты показали хорошую готовность наших спортсменов, мы увидели много интересных программ, много интересных элементов. Видна работа и тренеров, и наших фигуристов. Уверен, что они смогут показать достойный результат в течение сезона. Настрой боевой, порадовало и количество зрителей. В прошлом году мы практически не проводили в Москве соревнования. Мы рады, что в этом году у нас такая возможность появилась», — поделился он с ТАСС.

Контрольные прокаты кандидатов в сборную России прошли 24–25 сентября в московской дворце спорта «Мегаспорт».

В первый день фигуристы показали короткие программы, во второй — произвольные.

Пропустили прокаты Диана Дэвис и Глеб Смолкин — из-за проблем с документами, Анна Щербакова — из-за перенесенной в августе операции на колене, Майя Хромых — из-за травмы руки, Алена Косторная — из-за операции на бедре, уточнила «Спорт-Экспресс».

14 сентября стало известно, что американский фигурист Илья Малинин включен в Книгу рекордов Гиннесса как первый спортсмен, который смог чисто исполнить на соревнованиях четверной аксель, считающийся самым сложным прыжком в фигурном катании. Ранее только два других фигуриста в истории — японец Юдзуру Ханю и россиянин Артур Дмитриев — младший — пытались выполнить данный элемент.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий