Американский рэпер 6IX9INE высказался о предупреждении Госдепа

Американский рэпер 6IX9INE высказался о предупреждении Госдепа насчет визита в РФ

Первый российский хип-хоп-фестиваль Banger Fest, запланированный в Лужниках на выходные 24–25 сентября, был отменен. Однако главный гость — рэпер 6IX9INE выступил перед москвичами и гостями города. Концерт в Adrenaline Stadium посетили около 5 тыс. человек.

Организатор смотра Алексей Сячин уточнил, что американский «король соцсетей» приехал несмотря на возможные санкции и предупреждения со стороны Госдепартамента США, чтобы поддержать российских поклонников свободной музыки, потому что рэп — вне политики.

Как рассказал «Известиям» Даниэль 6IX9INE Эрнандес, он не боится никаких санкций и любит Россию, а что касается его и без того скандальной репутации на родине, то зачастую это оборотная сторона популярности хип-хоп исполнителя.

«Я благодарен российской стороне за приглашения и теплый прием, мне было радостно видеть такое большое число поклонников на площадке», — сказал Эрнандес.

Он добавил, что прилетел только 24 сентября и не собирается эпатировать общественность. Бэнгер напомнил, что это не первое его выступление в Москве — он уже бывал здесь в 2018 году. Тогда он выступал совместно с Фараоном (российский хип-хоп-исполнитель, бывший участник Grindhouse и YungRussia, сейчас — лидер творческого объединения Dead Dynasty) и даже получил по лицу от внезапно запрыгнувшего на сцену зрителя.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий» во вторник, 27 сентября, в 10:00

«С нами Банг: как в Москве выступил американский рэпер 6IX9INE»

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий