«Женщины России» провели КиноИнвестКлуб

Клуб формирует у подрастающего поколения патриотические и культурные ценности, уверены эксперты

На днях состоялось очередное заседание КиноИнвестКлуба. На мероприятии были представлены несколько важных проектов, направленных на духовно-патриотическое воспитание детей и молодежи.
Это «Локомотив» с проектом «Чемпионы наших сердец», от ВДВ документальный фильм «За брата». Для нас это особенно важно, такие проекты мы будем поддерживать. Благодаря им, мы развиваем у молодого поколения духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание. По сути данные проекты — это историческое событие, о котором наши дети должны знать, которые должны видеть и с героев которых должны брать пример, — говорит президент Фонда «Женщины России», председатель КиноИнвестКлуба Юлия Школенко.

На КиноИнвестКлубе представили 6 уникальных проектов на общую сумму 476 млн руб.
Одна из наших задач — мотивация молодого поколения на успех. Только в командной игре мы можем добиться много. Причем здесь речь не про деньги и не про коммерческую составляющую, а про личные качества. Например, проект «Локомотив» «Чемпионы наших сердец». Спорт – это как точка отрыва. Безусловно, мы этот проект поддержим, как и другие, — подчеркнула генеральный продюсер КиноИнвестКлуба, основатель кинокомпании и сети киношкол «Феникс Синем» в России Алеся Пантелеева.

Основатель и продюсер кинокомпании «Goldfield Entertainment», актер Александр Златопольский поделился впечатлениями о мероприятии.
Вчера мне выпала честь не только присутствовать, но и презентовать свой проект. Мероприятие прошло достойно, мне понравились и сами проекты, о которых шла речь, и то, как продюсеры и режиссеры, которые о них говорили, «горят» своими идеями, делают все возможное, чтобы их реализовать. Я же рассказал о нашем полнометражном фильме с рабочим названием «В джазе только папы», это не пустая однодневная комедия, которую посмотрел и забыл, а семейная комедия, которая говорит о семейных ценностях, затрагивает вечную тему «отцов и детей», говорит о важных и актуальных сегодня вещах. Именно такие добрые фильмы с важным посылом для миллионов наших зрителей и хочется создавать, говорить о том, что важно, что беспокоит, но говорить об этом через добрый и не пошлый юмор, потому что именно такого жанра фильмы пользуются успехом, смогут попасть в сердца и умы многих людей, — рассказал продюсер.

Поделиться в социальных сетях