Состоялась осенняя стратегическая сессия Ассоциации управленцев сферы здравоохранения

Председатель объединения Муслим Муслимов отметил, что эксперты и почетные гости сформулировали единую формулировку миссии Ассоциации: «Объединить профессионалов медицинского сообщества для создания в России лучшей системы здравоохранения в мире»

В рамках повестки участники подняли вопросы развития международного сотрудничества, перспективы GR, подходы к развитию медицинского сообщества, цифровизацию и многие другие темы.

С приветственным словом выступили председатель Национальной ассоциации управленцев Муслим Муслимов, депутат государственной Думы РФ Бадма Башанкаев и Депутат Московской городской думы Елена Николаева.

По словам Бадмы Башанкаева, роль объединения управленцев для решения стоящих перед государством задач очень важна.

Вижу большую роль во взаимодействии с Ассоциацией. Она является неким стимулятором, находит глобальную проблему, решение которой будет эффективно для нашей страны, и совместно с государственными органами приступает к поиску эффективных путей её преодоления. Одним из таких направлений сейчас мы можем выделить, например, цифровизацию медицины, – сказал депутат.

Также депутат призвал медицинское сообщество проявлять активность и приходить с инициативами в Ассоциацию, при этом сделал акцент на готовности оказывать содействие в их продвижении и реализации.

В свою очередь Муслим Муслимов отметил, что эксперты и почетные гости сформулировали единую формулировку миссии Ассоциации: «Объединить профессионалов медицинского сообщества для создания в России лучшей системы здравоохранения в мире».

Участники обсудили и высказали свои инициативы, после чего сформировали актуальные направления работы на период 2022-2024 гг.

Первоочередно они будут развиваться под эгидой сформированных в Ассоциации комитетов:

  • комитет по образованию
  • комитет правового обеспечения
  • комитет цифровых инноваций
  • комитет по взаимодействию с органами государственной власти.

Поделиться в социальных сетях