«Команда «Динамо» стала рабочей»

«Команда «Динамо» стала рабочей»

Читать iz.ru в «Команда «Динамо» стала рабочей»

«Команда «Динамо» стала рабочей»

Одним из лидеров по итогам первых 17 дней регулярного чемпионата КХЛ стало московское «Динамо». Бело-голубые идут на втором месте в Западной конференции, отставая от лидирующего петербургского СКА на шесть очков при одной игре в запасе. Из семи сыгранных матчей подопечные Алексея Кудашова проиграли только два. Причем оба — как раз питерским армейцам. Сначала динамовцы были разгромлены 1:4 в гостях, а затем минимально уступили дома 2:3.

В межсезонье команда кардинально изменила состав и концепцию игры, отказавшись от высокооплачиваемых звезд Вадима Шипачева и Вячеслава Войнова и перейдя к более рабочему стилю хоккея. Много игрового времени стала получать молодежь. В том числе — 21-летний нападающий Владислав Михайлов, который дебютировал в КХЛ за «Динамо» еще в начале 2019 года, но пробился в основу только сейчас. В интервью «Известиям» он оценил старт команды и эффект от кадровой перестройки.

— Насколько легко вам дался старт сезона?

— Ну как он может быть легким? Сейчас идет много игр подряд. Мы просто выходим на лед и работаем, просто отдаем себя по максимуму. Стараемся помогать друг другу в каждом матче и делать свое дело.

— Сейчас, по сути, первый сезон, когда вы регулярно выходите на лед. Довольны игровым временем?

— Мне дают шанс, надо им пользоваться. Я не думал, сколько дают времени на льду. Просто надо играть по максимуму, вот и всё. А сколько сыграл — это отходит на второй план. Главное — отдаваться полностью.

— Пока вы теряли очки только в играх против СКА. Принципиально поквитаться с питерцами в следующем матче, который пройдет 24 сентября в Питере?

— Каждый матч для нас принципиальный. Так что да, здесь будем настраиваться вдвойне. Думаем о реванше, должок есть. Будем готовиться по максимуму.

— Можно сказать, что в матчах с питерцами у вас игровой прогресс? Все-таки сначала было разгромное поражение, а потом проиграли уже с минимальным счетом.

— Да, сделали работу над ошибками перед игрой, улучшили какие-то моменты. Но всё равно реализация похрамывает. Было достаточно моментов, чтобы забить. Так что можно было сыграть лучше.

— «Динамо» уже успело в первом матче сезона обыграть звездный состав «Ак Барса» с Александром Радуловым, Вадимом Шипачевым, Вячеславом Войновым. Против них было легче играть, чем против нынешнего СКА?

— У нас здесь, в лиге, не только СКА силен. Все соперники хорошие. И в каждом матче надо выходить и стараться побеждать. Поэтому не считаю правильным кого-то выделять. Сейчас КХЛ очень выровнялась, со всеми тяжело играть. Сложно выделить какой-то один матч по уровню сложности. Где-то, возможно, можно выделить отдельные периоды, отрезки. И это еще зависит от того, какой у нас матч подряд: первый, второй, третий… От того, сколько дней перерыва между матчами. Поэтому повторюсь, все команды равные. В целом не смотрим на соперников, стараемся в первую очередь думать о своей игре.

— Довольны стартом команды в плане очков и качества игры?

— Думаю, мы нормально начали. Но совершенству нет предела, так что будем дальше работать.

— Вы дебютировали в КХЛ за «Динамо» еще в январе 2019 года. Ощущаете себя старожилом клуба на фоне многочисленных новичков?

— Да нет, не сказал бы. Да, команда омолодилась за счет новичков. Но про себя не сказал бы, что слишком уж взрослый. Поэтому такого нет. Чувствуется, конечно, что больше уверенности стало. Больше опыта. А так всё практически то же самое.

— Чувствуется, что перестройка состава, которую клуб затеял в межсезонье, дает плоды после ухода таких звезд, как Шипачев и Войнов?

— Чувствуется. На мой взгляд, команда стала более рабочей. У нас не так много звезд, но, правда, хорошая команда. Моменты какие-то есть, которые изменились. Но в целом двигается в правильном направлении.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий