Попова сообщила об уходе волны COVID-19 в регионы

Глава Роспотребнадзора Попова назвала управляемой ситуацию с коронавирусом в России Россия уходит от еще одной волны коронавируса, сообщила Попова. По ее словам, COVID-19 перемещается из центральной части страны в регионы

Попова сообщила об уходе волны COVID-19 из Москвы и Петербурга в регионы

Распространение коронавируса в центральной части России снижается и уходит в регионы, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с президентом Владимиром Путиным.

«Если вначале распространение было в центральной части ицентральных столичных городах— это Москва, Московская область и Санкт-Петербург, это были самые первые города, то сейчас здесь идет снижение и волна уходит в регионы»,— сказала она (цитата по «РИА Новости»).

В целом в России, по словам главы Роспотребнадзора, ситуация с COVID-19 управляемая. «Как мы и предполагали, период от начала подъема до пика составил не больше пяти-шести недель, течение достаточно нетяжелое, это другой вариант вируса»,— отметила Попова.

За минувшие сутки в России выявили 51,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, следует из данных оперативного штаба. Суточный прирост продолжает подниматься с июля. Умерли от COVID-19 за сутки98 человек, а днем ранее— 101, что стало рекордом с мая.

Уровень заболеваемости COVID-19 в России начал расти в середине июля, после отмены всех ограничений. Роспотребнадзор объяснил рост заболеваемости распространением более заразных подвидов омикрон-штамма. В регионах рекомендовано носить маски, если недельный показатель заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тыс. населения.

Авторы Теги Когда недвижимость в ЕС могут изъять

Разбираемся в рассылке

Попова сообщила об уходе волны COVID-19 из Москвы и Петербурга в регионы

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий