Гол Холанда принес «Манчестер Сити» победу над «Боруссией»

Гол Холанда принес «Манчестер Сити» победу над дортмундской «Боруссией»

Читать iz.ru в Гол Холанда принес «Манчестер Сити» победу над дортмундской «Боруссией»

Английский «Манчестер Сити» на домашнем стадионе одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Англичане взяли верх со счетом 2:1.

Первый мяч на 56-й минуте матча забил полузащитник дортмундцев Джуд Беллингем. Лишь на 80-й минуте встречи благодаря голу Джона Стоунса «Манчестер Сити» удалось сравнять счет. А победный мяч в ворота дортмундской «Боруссии» на 84-й минуте забил нападающий Эрлинг Холанд, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Манчестер Сити» набрал шесть очков и занимает первое место в группе G. «Боруссия» с тремя баллами находится на второй строчке турнирной таблицы.

В следующем туре «Манчестер Сити» будет принимать «Копенгаген», а дортмундская «Боруссия» сыграет с «Севильей».

Ранее нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси установил новый рекорд Лиги чемпионов УЕФА. Он отметился в матче против израильского клуба «Маккаби» в групповом турнире ЛЧ. Таким образом, аргентинец забивает в 18-м сезоне Лиги чемпионов подряд.

На второй строчке француз Карим Бензема (17), на третьей — португалец Криштиану Роналду (16).

Кроме того, нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе признан лучшим игроком матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против израильского «Маккаби».

Игра прошла в Израиле, завершившись со счетом 3:1 в пользу парижан. При этом французская команда одержала волевую победу.