РУСАДА завершило расследование дела фигуристки Валиевой

РУСАДА завершило расследование дела фигуристки Валиевой

Читать iz.ru в РУСАДА завершило расследование дела фигуристки Валиевой

РУСАДА завершило расследование дела фигуристки Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) завершило расследование дела фигуристки Камилы Валиевой. Об этом 14 сентября сообщила генеральный директор организации Вероника Логинова.

«Расследование завершено. В настоящее время отдел по обработке результатов в соответствии с установленными правилами и процедурами готовит необходимые документы для организации слушаний», — заявила она ТАСС.

Скандал вокруг россиянки разгорелся из-за микродозы препарата триметазидин в ее декабрьской допинг-пробе. Сомнительные результаты анализов фигуристки пришли сразу после победы сборной ОКР по фигурному катанию в командном турнире Олимпийских игр в Пекине 7 февраля.

17 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал документ с разбором дела россиянки, в котором допустил, что запрещенный препарат мог попасть в организм Валиевой случайно. Поскольку дедушка спортсменки принимает лекарство с указанным веществом в составе, употребление жидкости и пищи из общей посуды могло привести к положительным результатам теста.

На фоне разбирательств и колоссального давления Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место по сумме баллов в одиночном катании.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий