Гол Матипа принес «Ливерпулю» победу над «Аяксом»

Гол Матипа принес «Ливерпулю» победу над «Аяксом» в Лиге чемпионов

Читать iz.ru в Гол Матипа принес «Ливерпулю» победу над «Аяксом» в Лиге чемпионов

Английский «Ливерпуль» на домашнем стадионе одержал победу над нидерландским «Аяксом» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Англичане взяли верх со счетом 2:1.

Первый мяч в ворота «Аякса» забил Мохамед Салах. У гостей отличился Мохаммед Кудус, сравняв счет. А победный гол на 89-й минуте оформил защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Ливерпуль» набрал три очка и занимает вторую строчку турнирной таблицы группы А. В свою очередь, «Аякс» с тремя баллами находится на третьем месте.

В следующем туре «Аякс» будет принимать «Наполи», а «Ливерпуль» сыграет на своем поле с «Рейнджерс».

Ранее в этот же день немецкая «Бавария» обошла испанскую «Барселону» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу немцев. В составе победителей голами отметились Лукас Эрнандес (50-я минута) и Лерой Зане (54).

25 августа в Стамбуле состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, в результате которой в группу A вошли нидерландский «Аякс», английский «Ливерпуль», итальянский «Наполи» и шотландский «Рейнджерс».

Действующим победителем турнира является мадридский «Реал». 29 мая «Ливерпуль» уступил испанцам в финале Лиги чемпионов УЕФА со счетом 1:0.