Кинокритик оценил итоги премии «Эмми-2022»

Кинокритик оценил итоги премии «Эмми-2022»

Обозреватель «Известий» Сергей Сычев во вторник, 13 сентября, прокомментировал итоги премии «Эмми» в нынешнем году.

По его словам, перечень призов «Эмми» в этом году — «это определенный диагноз», так как среди призеров премии практически нет самых обсуждаемых шоу прошедшего сериального года.

«Нет самого громкого шоу первого полугодия, четвертого сезона «Очень странных дел». Нет диснеевских сериалов, которые сделаны один изобретательнее другого и стремительно увеличивают аудиторию Disney+ благодаря своим художественным и техническим достоинствам. Даже «Игра в кальмара», которой достались в данном случае утешительные призы, не получила приз в главной номинации, хотя трудно отрицать, что это не просто сериал, а культурный феномен глобального масштаба», — отметил эксперт.

Сычев также упомянул актера Боба Оденкерка, который не получил приза за игру в сериале «Лучше звоните Солу», хотя очевидно, «что актер в последнем сезоне превзошел не только конкурентов, но и самого себя».

«После «Эмми» этого года впору начинать разговоры о том, что надо бы произвести ротацию среди голосующих или просто привыкнуть к тому, что относиться к результатам этой престижной награды нужно более скептически, чем раньше», — заключил он.

Ранее в этот день стали известны результаты «Эмми». Лучшим драматическим сериалом признан «Наследники», комедийным — «Тед Лассо». Среди мини-сериалов отмечен «Белый лотос». Лучшей драматической актрисой названа Зендая за роль в «Эйфории», лучшим актером в этой же категории стал Ли Чжон Чжэ, сыгравший в «Игре кальмаров».

Джейсон Судейкис второй год подряд получает награду в номинации «Лучший актер в комедийном сериале» за «Тед Лассо». Среди женщин премией отмечена Джин Смарт («Хитрости»).

4 сентября стало известно, что экс-президент США Барак Обама получил премию «Эмми» в номинации «Выдающийся рассказчик – 2022» за участие в создании документального сериала «Лучшие национальные парки мира» от Netflix.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий