Раменский депутат проверил ход работ в городском парке

На территории зоны отдыха проводятся масштабные изменения

Масштабная реконструкция в городском парке подмосковного Раменского началась еще в середине 2021г. Строительные работы разбиты на два года. Здесь будет проведено благоустройство, появятся новые архитектурные формы. Для молодежи обустроят новые площадки для занятий спортом, в том числе скейт-боул, где ребята смогут кататься на роликах, скейтбордах, самокатах.

На сегодняшний день зона Родника в ходе реконструкции получила совершенно иной вид: на клумбах красуются многолетние растения, специалисты монтируют освещение, повсюду выложена плитка, завершена кропотливая работа по отделке парадной лестницы гранитом.

В парке будет три новые детские площадки с различными малыми игровыми формами. Новой концепции подверглись и спортивные объекты. Помимо привычных баскетбольной и волейбольной площадок, в парке появится современная зона для катания на скейтах. Все аттракционы, за исключением колеса обозрения, останутся на своих местах. Уже установлен веревочный городок. При реконструкции излюбленного места отдыха жителей и гостей города, учитывался исторический облик парка. В начале XIX века при князе Павле Михайловиче Волконском на берегу Борисоглебского озера был построен усадебный дом и разбит парк. Были высажены липы, березовые рощи, установлены мостики, беседки и клумбы. При реконструкции парка ни одно дерево не пострадало.

Сегодня совместно с Главой Раменского городского округа Виктором Неволиным и директором парка Сергеем Бурмистровым посмотрели ход реконструкции парка. Работы идут по графику, на данный момент проложена тропиночная сеть и коммуникации, сделана спортивная зона, в этапе строительства скейт-парк и родник. Раменский городской парк готовится к открытию летом 2023 года. После окончания всех работ мы снова сможем наслаждаться прогулками в парке и здорово проводить время!, — подчеркнул Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского г.о.

Поделиться в социальных сетях