«Зенит» разгромил «Оренбург» со счетом 8:0

Читать iz.ru в «Зенит» разгромил «Оренбург» со счетом 8:0

Футболисты «Зенита» разгромили «Оренбург» со счетом 8:0 в рамках 9-го тура чемпионата России. Пять безответных мячей зрители увидели в первом тайме. Результат игры стал самой крупной победой в РПЛ для сине-бело-голубых.

Счет в игре открыл полузащитник петербургского клуба Вендел на 3-й минуте встречи, пишет «Спорт Экспресс». На его счету еще два мяча.

Нападающий Иван Сергеев увеличил преимущество «Зенита». Также отличились Кузяев, Малком и Павловец.

Победа помогла «Зениту» закрепиться на первом месте в турнирной таблице и опередить ЦСКА, которые сравнялись с сине-бело-голубыми после разгромной победы над «Краснодаром». Теперь в активе «Зенита» 23 очка, у армейцев — 20.

Также 11 сентября «Факел» на своем поле обыграл «Локомотив» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0.