Sony Music потребовала удалить музыку Майкла Джексона

Sony Music потребовала удалить музыку Майкла Джексона с российских стримингов

Звукозаписывающая компания Sony Music разослала письма российским стримингам с требованием полностью удалить весь принадлежащий компании каталог аудиозаписей. В частности, это касается музыки таких исполнителей, как Майкл Джексон, Эд Ширан, Гарри Стайлз и Дженнифер Лопес. Компания «Звук», владеющая одноименным стримингом, подтвердила «Известиям» сегодня, 8 сентября, получение официального письма от Sony.

«Аудиосервис «Звук», как и все остальные игроки российского рынка аудиостриминга, получил официальное уведомление Sony Music. Мы детально изучаем ситуацию и знакомимся с документом», — сообщили в пресс-службе компании.

Ранее в четверг Sony Music Group приняла решение уйти из России. Предполагается, что российская компания будет передана под местное управление. Местную управляющую компанию, которая возьмет на себя управление российским лейблом Sony, возглавит бывший управляющий директор Sony Music Russia Арина Дмитриева.

Отмечается, что организация будет полностью независимой и отдельной, а также будет представлять только местных исполнителей.

Пресс-служба компании 10 марта сообщила о приостановке работы в РФ.

Sony Music Group — одна из крупнейших в мире звукозаписывающих компаний. Объединяет более 200 лейблов. Российское подразделение, по информации Billboard, после прекращения операций насчитывало 40–50 сотрудников.

С конца февраля ряд зарубежных организаций объявил об уходе или приостановке деятельности в России на фоне геополитической обстановке и антироссийских санкций. Так, 9 марта стало известно, что Universal Music Group объявила о закрытии офиса в РФ.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий